Спасаем губки с помощью сахара и масел. Скраб для губ в домашних условиях.

Делаем сахарный скраб для губ в домашних условиях
Всем привет!
Сегодня хочу поделиться небольшим опытом спасения губок от сухости и шелушений с помощью того, что было дома под рукой: сахар, растительное масло календулы и масло ши.
Скраб-для-губ-в-домашних-условиях-vasilenaspace.blogspot.com


Не так давно у нас состоялся переезд на другую квартиру. А это еще хуже, чем генеральная уборка: сначала убираешь чужой дом для себя, потом каждую вещь на старом месте проживания берешь, протираешь и пакуешь в ящики, убираешь этот дом после себя, а потом снова каждую вещь достанешь из ящика и находишь ей новое место в новом жилье. Пыль, нервы и мало времени на себя. От такого стресса мои губы стали очень сухими и появились шелушения. Когда я поняла, что бальзам для губ никак не помогает улучшить ситуацию, я поняла, что нужно снимать резиновые перчатки и заняться собой!
Из подручных домашних средств решила сделать скраб для губ.
Скраб-для-губ-в-домашних-условиях-vasilenaspace.blogspot.com
1 ч.л. сахара, можно меньше, насыпала в ложку побольше и добавляла 3-5 нажатий растительного масла, у меня это масло календулы Flora Secret, про которое не так давно писала  более подробно. Сахар должен вобрать в себя масло, но жидкую кашу делать не нужно - она будет растекаться по рукам и лицу, но скрабирующий эффект будет слаб. Уж лучше пусть масса будет рассыпчатой. Методом проб я определила, что этой смеси лучше постоять часик- второй, тогда скраб получается более деликатным и нежным.
Дополнительно наносила немножко масла календулы на губы перед скрабированием. Скрабировала губки несколько раз в день (2-3) на протяжении 5 минут, смывала теплой водой, а после этого обильно наносила масло Ши , на которое также имею подробный отзыв здесь.
Вот фото губ до применения скраба и сразу после первой процедуры.
За три дня мои губы пришли в норму. Буду практиковать такую процедуру раз в неделю и перед важными событиями.
Не пробовала делать подобный скраб для хранения, он прост в приготовлении, поэтому каждый раз готовить свеженький не составляет труда. По желанию можно добавлять витамины, эфирные масла - это уже дело желания и ваших знаний.
Читайте другие, проверенные мною домашние рецепты для красоты:
Что поможет убрать прыщи? - Овсянка, сэр! Простой способ очищения кожи в домашних условиях.
Витамины из домика в деревне))) Орехи и их польза для здоровья.
Околоногтевая тема. Уход за кутикулой и стоит ли ее удалять.

Комментарии