Непростая Полисахаридная маска "Отбеливание" Agor Face Mask

Отзыв: Полисахаридная маска "Отбеливание" Agor Face Mask

Привет-привет! Сегодня гостья  моего блога - Полисахаридная маска "Отбеливание" Agor Face Mask.
Ох и намучилась я с ею!
Начало поста не самое оптимистическое, но такой опыт, наверное, должен пройти каждый, чтобы лучше узнать и свой организм, и свои реальные запросы.
Полисахаридная-маска-Отбеливание-Agor-Face-Mask.jpg


Для начала немного фактов: Лена, 32 года, комби кожа, обильные веснушки, склонность к периодическим высыпаниям, аллергии на конкретные компоненты не выявлены. Отбеливающими средствами пользуюсь с 14 лет.
По всем параметрам Полисахаридная маска "Отбеливание" Agor Face Mask мне рекомендована! Купила тут - прямая ссылка, цена 40 грн за 8 гр, которых должно хватить на 5 масок, но в реале хватает на 7.
Полисахаридная-маска-Отбеливание-Agor.jpg

Состав и обещания 

Состав довольно незамысловат и с первого взгляда может показаться примитивным: Пектин, агар-агар, тапиоковый крахмал, экстракт лимона, экстракт грейпфрута, экстракт лакрицы.
Но вот чтобы убедиться, что агар агар и пектин - это не хухры-мухры, предлагаю внимательно перечитать слово от От производителя:
Полисахаридная маска "Отбеливание" Agor Face Mask обладает высоким качеством. Консерванты, отдушки, красители и синтетические вещества отсутствуют. При растворении порошкообразная текстура продукта превращается в гелевую.
Данная продукция убирает пигментацию и веснушки. Осветляет их. Экстракт лимона повышает энергетический обмен. Насыщает эпителий витаминами. Активизирует синтез коллагена. Бережно очищает его.
Специальная формула оказывает лифтинговое и детоксицирующее действия. Убирает покраснения. Снимает воспаления. Стимулирует водно-солевой обмен. Избавляет от токсинов.
Агар-агар в составе продукции является полисахаридом, который получают за счет экстрагирования из бурых и красных водорослей, растущих в Тихом океане и Белом море. Он осуществляет детоксикацию. Имеет сорбирующие свойства. Подтягивает эпидермис. Улучшает его состояние. Придает сияние. Возвращает упругость. Дарит эластичность. Устраняет излишки жира, грязь, пыль и комедоны. Убирает отечность вокруг глаз. Борется с акне, гнойничковой сыпью, аллергией.
Пектин также является полисахаридом, который образовался из остатков галактуроновой кислоты. Он есть во фруктах и овощах, корнеплодах и водорослях. Этот компонент повышает тургор эпителия. Оказывает лифтинговое действие. Выравнивает его рельеф. Сужает поры. Дарит матовость. Возвращает эластичность. Сокращает число морщинок. Предотвращает появление новых. Оказывает регенерирующее действие. Обновляет клетки. Снимает воспаление. Устраняет раздражение. Тонизирует. Заряжает энергией. Очищает проблемные зоны и поры. Отшелушивает ороговевший слой. Он также улучшает защитные функции. Приводит в норму рН.
Маска не подходит обладателям чувствительного кожного покрова. Для определения чувствительности необходимо провести тест на локте.
Данная продукция годна 12 месяцев с момента изготовления. 

Общее о Полисахаридной маске "Отбеливание" Agor .

Форма выпуска Полисахаридной маски "Отбеливание" Agor - порошок в пластиковом контейнере с плотной крышкой - мега удобное решение для подобного средства!!!
Полисахаридная-маска-Отбеливание-Agor-отзыв.jpg
Полисахаридная-маска-Agor-отзыв.jpg
 Правда подробной инструкции на такой манюсенькой баночке нет - пришлось идти на сайт.
После первого приготовления маски по инструкции я определила, что заявленной 1/5  количества порошка мне много, поэтому дальше делала на глаз.
Перед всеми масками я использую пиллинг для очищения кожи, чтобы убрать всё, что может помешать компонентам маски проникнуть в кожу и работать, а также протираю лицо тоником ( в данном случае - гидролатом Лимона Agor).
Полисахаридная-маска-Agor-Отбеливание-отзыв.jpg
Готовая маска "Отбеливание" Agor получается густой желтоватой желеобразной кашей, которая без проблем наносится лопаткой на кожу, а там уже за 10-15 мин густеет, но у меня она не схватывалась ни корочкой, ни желатиновой пленкой. Смывать ее удобнее всего с помощью Спонжа для снятия макияжа из целлюлозы Beter Elite.  А для усиления эффекта отбеливания после использования маски нанести отбеливающий крем, например ночной крем-актив из серии Белоснежка.

Мои впечатления от Полисахаридной маски "Отбеливание" Agor 

Результаты я увидела после 6 применения маски "Отбеливание" Agor .
Первая маска была комом - очень изсушило мне кожу, она прямо поморщилась вся, было ощущение, что я плохо смыла и тепер у меня на лице маска-пленка, хотя ее не было.
Вторая маска повергла меня в шок и вот почему .
Все делала как обычно, по времени держала даже меньше, может минут 7, не более.
Третью маску я решила держать 5 минут - все было нормально, но результат как после обычного скраба - просто чистая кожа, никакого осветления не увидела.
4 и 5 маски аналогично .
6 маску держала 7 минут. Кожа уже более-менее привыкла, что ли. Были незначительные покраснения на лбу и на щеках, где кожа ближе к нормальному типу. Крылья носа под маской жутко чесались. Но знаете, именно они после снятия маски оказались в самом прекрасном состоянии: как новенькие))))) Я заметила, что кожа выглядит подтянутой, ровной, поры сужены и чистые, тонизация и сияние на лицо. Матовость сохраняется недолго, до следующего утра, воздействия на мимические морщины не заметила, а отбеливания как не было, так и нет, хотя сейчас осень и веснушки очень поддатливы разным осветляющим процедурам.
Может маска в целом и выравнивает цвет лица, но на веснушки, а значит и пигментные пятна, она не имеет влияния. Да и по отношению к коже довольно агрессивна. Боюсь представить, как может отреагировать на подобное средство сухая кожа!
Повторять такие эксперименты над собой я больше не буду, и Полисахаридную маску Agor  "Отбеливание" больше не куплю. Столько ритуальных танцев исполнено, а отбеливания не произошло(
Как поступаете вы, если средства ведут себя непредсказуемо: будете пытаться приноровиться, или же сразу прекращаете эксперименты над собой?

Возможно, вы пропустили эти посты:
Эльфомания: Маска для лица против пигментных пятен Lico+MED Solutions Elfa Farm.

Мультимаскинг для комби-кожи: глиняные маски Ziaja.

Загляните также в предыдущий постМоя шпаргалка: витамины.
Увидимся!!!

Комментарии