Моя шпаргалка: double cleansing.

Короткие заметки, которые всегда нужно помнить, чтобы быть здоровым и красивым.

В последнее время производители и блогеры активно пропагандируют метод очищения лица под названием Doublecleansing - в два шага. Сначала нужно обязательно снять все с лица средством для демакияжа (мицеляркой, двуфазкой, молочком - чем вы любите). Только потом приступать к умыванию.
О да, это очень выгодно производителю, ведь покупать нужно два средства - подумают скептики. 
Ленивые закинут свой аргумент  - я все равно умываюсь специальным средством. 
Жадные добавят  - я не наношу декоративную косметику. Нам хватит просто умыться. 
Что по этому поводу скажу я...
 Нужно помнить, что хорошо очищенная кожа - это залог того, что остатки косметики не будут сутками взаимодействовать с микрофлорой лица и кремами, которые будут наноситься потом, превращаясь в простроченный йогурт. Кроме того, только на чистой коже  уходовой косметике ничего не будет мешать работать.
Отсутствие декоративной косметики тоже не повод отвергать способ Двойного очищения, потому что даже солнцезащитные средства требуют особенно тщательного смыва, ведь имеют состав не проще, чем у тоналки.

Чтобы наглядно объяснить суть и преимущества  двойного умывания пофантазируем. Представьте руки, испачканные краской. Вы наносите на них мыло, начинаете вспенивать и что вы видите: пена окрашивается и вы уже возюкаете по рукам этой непонятной массой. То же происходит, когда мы пытаемся смыть тоналку с лица средством для умывания, не сняв ее предварительно спец.средством. Всего лишь пару движений ватным диском по лицу перед умыванием, значительно упрощают само умывание. А подобрав хорошее средство для демакияжа (натуральное, с растительными маслами, без спирта, не мицелосодержащее), вы ещё получите дополнительный уход. 

Как относитесь к double cleansing? 

Возможно, Вас заинтересуют другие мои шпаргалки:


Увидимся! 

Комментарии