Пробую Лечебная эссенция на основе семян торреи Innisfree bija trouble spot essence.

Отзыв: Лечебная эссенция на основе семян торреи  Innisfree bija trouble spot essence.

Привет-привет! Рада Вас видеть на страничках своего блога.
Как хорошо, что есть пробники, по которым можно оценить продукт, и решить, стоит ли покупать целую баночку. Для таких free-sample я и ввела рубрику "Пробую".
А сегодня пробую аж 1мл Лечебной эссенции на основе семян торреи  Innisfree bija trouble spot essence.
 Innisfree-bija-trouble-spot-essence.jpg
Если кратко, то  Innisfree bija trouble spot essence - это точечное средство от прыщей и акне.
Лечебная-эссенция-innisfree.jpg
 Если дословно, то:
Линия косметики «Bija Anti-Trouble» на основе семян торреи предназначена для ухода за кожей, склонной к акне и воспалениям. Основными компонентами линии «Bija Anti-Trouble» являются масло семян торреи орехоносной, которое способствует выведению токсинов, а также оказывает противогрибковое действие, обладает тонизирующим эффектом. Мадекассосид лечит раны и кожные болезни, нормализует проницаемость капилляров и оказывает противовоспалительное действие, обладает антиоксидантным и регенерирующим эффектом, а также депигментирующими и смягчающими свойствами.
Регулярное применение косметических средств «Bija Anti-Trouble» эффективно лечит и устраняет проблему акне.
Innisfree-bija-trouble-spot-отзыв.jpg
 Как видно на фото, на самом пробнике информация не доступна, но есть сайты, где можно даже состав эссенции посмотреть, например здесь.

Мои впечатления от  Innisfree bija trouble spot essence: 

 Innisfree bija trouble spot essence имеет приятную, экономную и очень удобную для точечного использования консистенцию - плотненький полупрозрачный гель, который держит форму и не растекается по всему лицу. Впитывается слабо, но хорошо вбивается в кожу похлопывающим движением.
Запах не навязчивый, без химозины - приятный.
Должна отметить, что даже 1 мл хватает на приличный срок, так что цена 370 грн за 15 мл весьма оправдана. Хотя если уж быть совсем честным, то 3 таких пробника вполне хватило бы в хозяйстве, если высыпания не проблема, а периодическое явление.
Действие:

  • успокаивает покраснения
  • снимает зуд
  • ускоряет заживление созревших и выдавленных прыщиков
  • сами прыщи не маскирует и не уменьшает
  • на подкожники никак не влияет
  • если прыщ уже собрался появиться на свет, то этот гель его не остановит

Хотя SOS-эффекта  Innisfree bija trouble spot essence не имеет (это, в принципе, нигде и не заявлено), но антисептическое и заживляющее действие оказывает однозначно. Было бы интересно попробовать его в комплексе с другими средствами этой серии ( а там и средства для умывания, и лосьон, и даже лечебный пластырь).
По сравнению с Концентратом SOS-уход точечного действия Acnacid , который мало того, что вообще ничего не делал с высыпаниями, так еще и был не приятен в использовании, то Innisfree bija trouble spot essence однозначно выигрывает. 

Комментарии