Уход за волосами от Вітэкс - серия Keratine Active: маска, двухфазный лосьон и сыворотка с кератином.

Отзыв:  маска, двухфазный лосьон и сыворотка с кератином Keratine Active Вітэкс.

Мое знакомство с серией Keratine Active от Вітэкс началось достаточно давно с маски. Она хорошо справлялась с волосами после химической завивки, и с тех пор стала моим мастхэвом.  Так что когда увидела, что есть и другие средства - скупила все, что было в магазине.


Сыворотка с кератином Глубокое восстановление.
Средство довольно жидкое, но не водичка. Такая себе прозрачная субстанция с желтым намеком.
Пахнет приятной химией. На волосах замах еле заметен.
Подается через пуш-колпачок (я его называю пуш-ап), весьма уместный и удобный способ - меня устраивает.
Описание производителя просто волшебное - ожидала чуда!
Я наношу после мытья на влажные волосы руками, потом расчёсываю деревянной масажкой, через некоторое время сушу феном.
Сыворотка не утяжеляет волосы, не жирнит. Иногда вообще кажется, что она испаряется. Даже руки после ее нанесения можно не мыть, потому что они за пару минут становятся сухими и чистыми, никаких посторонних ощущений на коже нет. Соответственно эффект тоже мною малоощутим. Скажем, расчесывание сыворотка не облегчает, не смягчает волосы. Статического эффекта нет - это положительный момент, наверное, единственный.
Лосьон двухфазный в спрее Восстановление и блеск.
Внешне лосьон - жидкость молочного цвета с персиковым оттенком и минимальной масляной составляющей - жирность почти не ощутима.
Запах максимально повторяет запах сыворотки.
Особенно я хочу отметить пульверизатор спрея: он настолько мелкодисперстно и равномерно подает средство, что кажется, будто легкое облачко опустилось на голову и укрыло ее тонкой вуалью. Очень приятно и легко им пользоваться.
Спрей перед распыление нужно встряхнуть. Волосы после него действительно блестят, приятно пахнут. Накопительного эффекта нет, но вот мыть волосы чаще все же придется - легкости и воздушности после спрея нет, он как бы прибывает волосы. Подойдет для длинных сухих волос, либо для обладательниц кудряшек.
Маска-восстановление с кератином.

Героиней и поста, и всей данной серии является маска. От нее и результат заметен, и претензий к ней не имею.
На корни волос такие силикончики, естественно, не наношу.  Наносится на минуту, смывается довольно просто. Снимает статический эффект, облегчает рассасывание, придает блеск, делает волосы послушными.  Но если есть посеченные кончики, или поврежденные волосы (у меня как раз такая ситуация - много волосинок разной длины, челка отросла, новые волосы активно растут, длина давно не состригалась) - маска ситуацию не спасает. От того же масла какао эффект мне больше нравится.
Если сравнивать с масками, которые упоминала здесь, то эта лучше и приятнее однозначно.
Все три продукта Вітэкс вместе дают неплохой результат, но по отдельности работать хотят не все.
Если все три средства из серии  Keratine Active расставлять по эффективности и пользе, то порядок будет таким: 
I. Маска
 II.Двухфазный лосьон спрей  
III. Сыворотка - вообще бесполезна. 
В который раз убеждаюсь, что в сериях работает одно средство, а остальные продукты созданы, чтобы вытащить из потребителя деньги.
А вы сталкивались с подобной ситуацией?

Комментарии

  1. Много косметики не бывает то же самое можно говорить если вспоминать лосьоны для волос, такое разнообразие и практически все классные

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий