Вечный оптимист - эфирное масло Лемонграсса.

Полезные свойства и способы применения эфирного масла Лемонграсса.

Привет-привет! Рада Вас видеть на страничках своего блога.
Не хотите ли сегодня окунуться в атмосферу свежего и пульсирующего аромата, способного вывести из депрессии и помочь разобраться в себе? Масло травы лимона  как раз обладает этими качествами.
Эфирное-масло-лемонграсса-применение.jpg
Как и большинство эфирных масел, масло Лемонграсса имеет целый ряд свойств, среди которых:
  • противовоспалительный эффект при ангине 
  • снимает мышечную и головную боли
  • бодрит организм, повышает аппетит, снимая тяжесть в желудке
  • ускоряет выздоровление после затяжных болезней
  • оказывает воздействие на сальные железы: убирает жирность волос, осветляет и сужает поры на лице, справляется с комедонами
  • используется  при целлюлите и грибковых поражениях ногтей

Эфирное-масло-лемонграсса-flora-secret.jpg
Эфирное-масло-лемонграсса-flora-secret.jpg
Но еще со студенческий лет я знаю масло лемонграсса как масло-оптимист, масло помощник заучек и ботанов)))) Один преподаватель нам говорил: перед экзаменом не Шару нужно звать, а купить в аптеке маслице травы лимона и учить-учить-учить!
Масло Лемонграсса повышает работоспособность и концентрацию памяти, внимание, снимает усталость, расслабляет при умственном перенапряжении, помогает побороть лень и апатию, пассивность и безразличие. Во время осенней хандры и перед зимней сессией - доктор обязан приписать!!!
Эфирное-масло-лемонграсса-flora-secret.jpg
Не так давно я узнала о еще одном полезном свойстве масла Лемонграсса, ради которого и был куплен данный пузырек - это способность отпугивать насекомых. Есть информация, что боятся его и тараканы, и клопы, и даже клещи, но я проверяла только на комарах и мошках. 
В начале сезона кровопийц это  масло действительно помогало: и в парке во время прогулок, и в поле на грядке во время работы две капли нанесенные на одежду, желательно пониже (подальше от носа), ближе к обуви или даже на саму обувь, спасали от надоедливых комаров на час-полтора. Потом масло нужно было обновлять. Недостатки такого метода: одежда (и помещение, где она будет лежать) будет иметь насыщенный и стойкий аромат вплоть до стирки - поэтому масло лемонграсса лучше наносить на тряпочку, на кусочек поролона или ватку, которую после использования можно сразу выбросить, или сжечь.
Что странно, но в конце лета комарики абсолютно не боятся этого грозного запаха. Они, наверное, в конце сезона страх теряют и живут, как в последний раз)))) Мы как-то по грибочки с детьми выбрались, надеясь, что масло Лемонграсса детей защитит от комаров, но наша стратегия не сработала, а грозное войско жужжащих кровопийц получило преимущество в этой схватке, и нам пришлось скоропостижно капитулировать. Ну что ж, в новом сезоне отыграемся...
   
                                                                                                                        
            
 Масло Лемонграсса очень стойкое и очень насыщенное, поэтому нужно строго придерживаться рекомендаций и дозировок в инструкции, не использовать во время беременности, с осторожностью использовать вблизи детей до 6 лет. Пока что это единственное масло, от которого я получила ожог, пытаясь нанести прямо на кожу. Если переборщить с ним во время ароматерапии, то можно получить першение, или дискомфорт  в горле, поэтому - только по инструкции!
А вы используете масло-оптимист?

Комментарии